Управление Росреестра по Республике Алтай информирует

от 20 апреля 2021 года

Идем на снижение: Управлением Росреестра по Республике Алтай подведены итоги работы с обращениями граждан в 1 квартале 2021 г.

Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений в деятельности Управления Росреестра по Республике Алтай.

В целях совершенствования работы с обращениями граждан Управлением прилагается максимум усилий, ведется активная работа по поиску и внедрению новых форм взаимодействия с гражданами. Систематически проводится конструктивная работа, направленная на анализ и обобщение обращений граждан, с последующим обсуждением результатов, принятием соответствующих решений, направленных на повышение эффективности деятельности Управления в обозначенной сфере. «Тематика и динамика поступления обращений граждан в Управление свидетельствуют о том, что принятые меры дают положительные результаты», - отмечает руководитель Управления Лариса Вопиловская.

В 1 квартале 2021 г. в Управление поступило 24 обращения, что в два раза меньше по сравнению с 4 кварталом 2020 г.

Эффективность рассмотрения обращений граждан в Управлении достигается за счет оперативного контроля сроков исполнения поручений, укрепления организационных принципов, повышения персональной ответственности исполнителей, активного участия руководства в процессе рассмотрения обращений и контроле результатов.

Управление напоминает о том, что свои предложения, заявления, жалобы граждане могут направить:

на почтовый адрес Управления (649000, Республика Алтай,                                         г. Горно-Алтайск, ул. Строителей, д. 8),

на адрес электронной почты (04_upr@rosreestr.ru),

а также разместить на официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru),

позвонить по телефону доверия (6-77-36),

оставить обращения в книгах жалоб и предложений, размещенных в структурных подразделениях Управления.

Управление продолжит совершенствование методов работы в обозначенной сфере деятельности, поскольку обращения граждан являются источником реальных потребностей населения и одним из самых эффективных инструментов в процессе формирования положительного имиджа ведомства.

Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии  по Республике Алтай

Госдума приняла во II чтении

законопроект об ограничениях на использование земель,

где обнаружены останки погибших при защите Отечества

Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает полномочия региональных органов власти субъектов в вопросах увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Доработка законопроекта ко второму чтению осуществлялась межфракционной рабочей группой Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества при участии Росреестра.

На основании поручения Президента РФ ведомством разработаны положения законопроекта о порядке использования земельных участков, расположенных на территориях боевых действий в период Великой Отечественной войны, на которых обнаружены непогребенные останки погибших.

Данные нормы вводят ограничения на использование земельных участков, входящих в состав территорий боевых действий в период Великой Отечественной войны, на которых обнаружены непогребенные останки погибших военнослужащих.

В частности, на основании акта уполномоченного органа власти субъекта устанавливается запрет на проведение строительных, земляных и дорожных работ, при которых останки погибших или неизвестные воинские захоронения могут быть повреждены или перемещены с места обнаружения.

Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии  по Республике Алтай

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑